6 окт. 2015 г.

Войны Престолов

Браузерная стратегия, которая подойдет самым разным игрокам: и готовым сидеть с утра до вечера, и тем, кто заходит на пять минут в день
Словосочетание «браузерная игра» у многих ассоциируется с какой-то ерундой, созданной, чтобы занять свободные 10-15 минут, не более. Фэнтезийные «Войны Престолов» это мнение опровергают: перед нами браузерная стратегия, способная увлечь самого матерого хардкорщика, но в то же время — дружелюбная к новичкам.

У игры потрясающий обучающий режим. Вас проводят через десятки заданий, подсказывая, чем именно стоит заняться и как максимально эффективно потратить ресурсы. За каждую миссию полагаются неплохие награды — от денег и сапфиров (валюта, которая тратится на самые важные покупки) до боевых подкреплений. В результате в «Войнах Престолов» почти невозможно попасть впросак и принять по незнанию какое-то глобально неверное решение.

Игра начинается привычно — вы отстраиваете замок, налаживаете добычу ресурсов, нанимаете армию и развиваете технологии. Как и во многих подобных проектах, важным ресурсом в «Войнах престолов» становится время — почти любое действие занимает от нескольких секунд до нескольких часов, так что навык правильного планирования здесь очень важен.

Наконец вы обустраиваетесь в собственном небольшом замке и готовы высунуть нос за пределы крепостных стен. Тут вас ждет самая интересная часть игры — военные действия. Начинать лучше с грабежа Доминионов — небольших лагерей с противниками, которых контролирует искусственный интеллект. Достаточно собрать отряд, отдать приказ, и через некоторое время войска вернутся с победой и награбленным добром (или не вернутся, если противник был слишком силен).

Комментариев нет:

Отправить комментарий